試合結果,惣利春日南FC

試合結果

TRM(U12) H29.12.16 松川運動公園
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 原田 1-0 琉斗
VS 篠栗 × 0-7
VS 二日市 3-0 悠之介×3
VS カミーリアB 2-1 恵莉×2
TRM(U12) H29.12.10 梅林グリーンフィールド
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 筑紫野 4-0 悠之介、琉斗×2、さくら
VS 太宰府南 × 0-1
VS JETS × 0-3
VS ラパシオン × 1-7 裕次郎
春日市サッカー協会交流戦大会(U12,9)

        H29.12.9 白水運動公園

VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 原田(U12) 0-0
VS 太宰府南(U12) × 0-2
VS futuro(U12) 2-0 悠之介、琉斗
VS ソルマーレ(U9) × 0-3
VS うきは(U9) 4-1 陽、滉涼、颯空、英太
VS 春住(U9) 1-1(PK3-1) 滉涼(PK:玖月、滉涼、英太)
VS BRAVO(TRMU11) × 0-4
VS 太宰府南(TRMU11) × 1-10 裕次郎
VS 太宰府南(TRMU11) × 3-7 蒼生、みのり、聡太
VS 大野城(TRMU9) × 1-4 滉涼
太宰府リーグ(U12) H29.12.4 梅林グリーンフィールド
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 太宰府南 × 0-2
VS 国分 × 0-1
VS JETS × 0-4
VS 太宰府南(TRM U11) × 1-4 功貴
吉木ミニカップ(U9) H29.12.3 吉木小学校
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 北野 × 0-2
VS 吉木 × 0-4
VS ラパシオン × 0-4
VS 弥生 2-1 滉涼×2
VS 板付 × 1-8 滉涼
あしやカップ2日目(U12) H29.11.26 北九州フットボールセンター
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 中間 × 1-2 琉斗
VS 築上 1-0 悠之介

あしやカップ1日目(U12) H29.11.25 北九州フットボールセンター
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 感田 8-0 琉斗×3、恵利×2、裕次郎、

 さくら、駿成

VS 黒崎 3-1 琉斗、恵利×2
VS 芦屋 2-0 琉斗×2
太宰府リーグ(U12) H29.11.23 梅林グリーンフィールド
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS イーグルス × 0-1
VS サプライズ 3-1 恵莉、そよか、琉斗
VS BUDDY Jr × 0-3
TRM(U9) H29.11.23 上原田公園
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS ブラーボ 2-1 滉涼、英太
VS 粕屋 × 0-1
VS 粕屋 × 2-3 英太、陽
VS ブラーボ 2-0 滉涼×2
TRM(U10) H29.11.19 春日市スポーツセンター
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS ヴァンベール福津 8-0 悠之介×4、功貴×4
VS 太宰府南 6-0 里緒、功貴、悠之介×3、百騎
VS 那珂南 2-1 里緒、功貴
VS AMEIXA 0-0
TRM(U11、9) H29.11.18 筑紫野市総合公園
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS ブラーボ(U11) 1-0 功貴
VS ブラーボ(U9) × 0-3
VS ブラーボ(U11) 3-0 蒼生、裕次郎、悠之介
VS ブラーボ(U9) × 0-6
VS ブラーボ(U11) 1-1 悠之介
VS ブラーボ(U9) × 0-2

Jユナカップ(U10) H29.11.12 なまずの郷

      準優勝(全12チーム)!!みんな頑張りました!!

VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 葛原 11-0 悠之介×6、功貴×4、陸斗
VS Jユナイテッド 5-0 悠之介×2、功貴×3
VS 王司 × 1-2 里緒
VS 向井 1-0 悠之介
TRM(U12) H29.11.05 春日スポーツセンター
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS ヴァンベール × 1-2 琉斗
VS サプライズ 3-0 恵莉×2、琉斗
VS 小野 0-0
VS 太宰府南 × 0-3
筑紫キッズフェスティバル(U10) H29.11.03 梅林グリーンフィールド
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS AMEIXA A 4-0 里緒、陸斗、悠之介×2
VS フレスト 5-0 功貴×2、悠之介×3
VS アッローロ 4-4 悠之介×4
太宰府リーグ(U12) H29.10.14 梅林グリーンフィールド
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS アッローロ × 0-6
VS AMEIXA × 0-3
VS 大利 × 0-2
那珂川スポーツフェスタ(U9) H29.10.9 安徳運動公園
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 那珂川 × 0-5
VS 太宰府南 0-0
VS 大野城 × 0-7
VS JETS × 1-4 滉涼
全日本少年筑前大会(U12) H29.10.7 春日スポーツセンター
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 須惠 × 2-3 恵利×2
全日本少年筑前大会(U12) H29.10.1 春日南小学校
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS Jユナイテッド 2-1 さくら、恵利
VS ラパシオン × 0-1
TRM(U12) H29.9.30 天拝小学校
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 二日市 1-0 オウンゴール
VS 二日市 0-0
VS 二日市 2-0 里緒、悠之介
VS 二日市 × 0-2
VS 二日市 × 0-1
VS 二日市 3-1 琉斗、悠之介、恵利
大野城カップ(U12) H29.9.24 大野城運動公園
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS リトルキッカーズ 1-0 琉斗
VS 和白東 × 2-4 琉斗、恵莉
VS 粕屋 × 0-4
TRM(U10) H29.9.19 松川運動公園
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS AMEIXA 8-1 里緒×3、悠之介×2、玖月、功貴×2
VS アリアーレ 6-1 玖月×2、悠之介×3、功貴
VS 大野城南(U9主体) 1-0 滉涼
VS 大野城南(1位決定戦) 6-0 里緒×2、陸斗、滉涼、悠之介×2
新人戦(U11) H29.9.10 春日南小学校
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 志免F × 1-3 悠之介
VS 神興 1-1 雅人
VS BRAVO × 0-5
TRM(U9) H29.9.9 月の浦小学校
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 大野城南 2-0 滉涼×2
VS 大野城南 1-0
VS 大野城南(PK戦) 2-0 英太、結花
VS 大野城南 × 2-4 滉涼×2
VS 大野城南 4-3 滉涼×2、玖月、陽
TRM(U11) H29.9.3 原田小学校
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS ブラボー@ × 0-5
VS ブラボーA 0-0
VS 原田U12 × 0-1
VS 原田U11 6-0 悠之介×3、里緒、功貴、オウンゴール
TRMさがくま(U9) H29.9.3 伊万里湾大橋グラウンド
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 有田JFC × 0-1
VS 唐津少年 1-1 玖月
VS 雲仙アルディート × 1-4 滉涼
VS 生月JSC 1-0 滉涼
TRM(U11) H29.8.27 春日南小学校
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS サプライズ 2-0 裕次郎、オウンゴール(悠之介)
VS 太宰府南 × 0-2
VS 老司 × 0-5
太宰府リーグ(U12) H29.8.26 梅林グリーンフィールド
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 太宰府南 × 0-4
VS 国分 × 2-3 恵莉×2
VS JETS × 0-5
TRM(U10,9) H29.8.26 小野小学校
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 小野(U10) × 0-1
VS 和白(U10) 3-0 功貴、悠之介、陸斗
VS 大野城南(U10) 3-2 功貴、陸斗、悠之介
VS 小野(U10) 9-0 功貴×4、里緒×2、悠之介×3
VS 和白(U9) × 2-3 玖月、滉涼
VS 大野城南(U9) × 2-4 滉涼×2
VS 大野城南(U9) × 1-5 英太
夏合宿TRM(U12,10,9) H29.8.19

 白水大池公園

VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS AMEIXA1(U12) × 0-6
VS AMEIXA2(U12) × 0-10
VS AMEIXA1(U10) 2-0 里緒、功貴
VS AMEIXA2(U10)(PK戦) 7-4
VS 那珂川(U10) 9-2 里緒、陸斗、功貴×2、悠之介×2、虎太郎×2、颯太
VS AMEIXA1(U9) × 0-6
VS AMEIXA2(U9) × 2-14 滉涼×2
糸島サッカーフェスティバル2日目(U12) H29.8.6 立花グラウンド
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS Futuro 0-0(PK:0-2)
VS 深江 1-1 里緒
糸島サッカーフェスティバル1日目(U12) H29.8.5 加布里小学校
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 村松 1-1 琉斗
VS 加布里 2-0 恵莉、雅人
VS 壱岐 × 0-3
TRM(U12,11,10) H29.7.30 原田小学校
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 筑紫野A(U12) 2-1 琉斗、雅人
VS 原田B(U11,10) 2-0 虎太郎、そよか
VS 筑紫野B(U11,10) × 0-3
VS 原田A(U12) 1-1 琉斗
VS 原田(U11,10) 0-0
春日市サッカーフェスティバル(U12,10,9)

 H29.7.23 白水運動公園

VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 原田(U12) 1-1 琉斗
VS 自由ヶ丘(U12) × 0-1
VS 那珂川(U12) 1-1(PK:3-2) 琉斗、(PK:雅人、琉斗、蕾風)
VS 自由ヶ丘(U10) 9-1 里緒×2、悠之介×2、虎太郎、功貴×3、颯太
VS 那珂南(U10) × 3-4 功貴、里緒×2
VS 那珂川(U10) × 2-4 功貴、里緒
VS 小野マリンズ(U9) 5-0 英太、滉涼×3、玖月
VS 大野城南(U9) × 1-4 滉涼
VS 小野マリンズ(U9) 5-2 滉涼×3、玖月×2
TRM(U9) H29.7.16 筑紫野市総合公園
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS BRAVO 4-0 玖月、陽×2、オウンゴール
VS WIZARDS 5-2 英太、翔太郎、玖月×2、滉涼
VS BRAVO 2-2 玖月、陽
VS WIZARDS 6-3 滉涼×4、玖月×2

大野城サマーカップ2日目(U10) H29.7.9

    大野城総合グラウンド
   総合3位(16チーム中)!!がんばりました!!

VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS ノーティーズ 5-0 悠之介×2、百騎×2、陸斗
VS 宇美jr × 0-3
VS 粕屋 3-3(PK3-2) 里緒×2、悠之介
筑紫地区リーグ(U11) H29.7.8 安徳公園
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 二日市 1-1 悠之介
VS 大野城 6-1 悠之介×4、里緒、裕次郎
大野城サマーカップ1日目(U10) H29.7.8

  大野城総合グラウンド

VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 粕屋 × 1-5 百騎
VS 直方 10-0 虎太郎×4、功貴×2、玖月、聡太×2、百騎
VS 長住 6-0 里緒、悠之介×2、陸斗、功貴×2
筑紫地区リーグ(U12) H29.7.2 大野北小学校
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 大野城 0-0
VS 那珂川 × 1-2 蒼生
TRM(U10) H29.7.2 宇美東小学校
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 志免Jr 1-0 里緒
VS 宇美 × 0-4
VS 宇美 × 0-5
VS 太陽久留米 4-4 悠之介、功貴×3
VS 宇美 × 1-2 滉涼
筑紫地区リーグ(U12) H29.6.18 安徳近隣公園
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS サプライズ 3-0 恵莉、そよか、裕次郎
VS アニモ 0-0

 

あすなろリーグ(U10) H29.6.18 乙金多目的広場

   総合2位(10チーム中)!!がんばりました!!

VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 勢門 10-0 悠之介×4、里緒×2、功貴×2、聡太、滉涼
筑紫地区リーグ(U11) H29.6.17 松川公園
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS FLEXT 3-1 功貴、里緒、そよか
VS 大野城南 3-0 悠之介×3
筑紫地区リーグ(U12) H29.6.11 春日西小学校
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 二日市 1-1 さくら
VS WIZARDS 3-2 恵莉×2、さくら
あすなろリーグ(U10) H29.6.11 乙金多目的広場
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 大野城 3-0 悠之介×2、陸斗
VS 若久 4-0 聡太、里緒、悠之介、功貴
筑紫地区リーグ(U11) H29.6.10 松川公園
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 吉木 × 1-3 里緒
VS サプライズ × 1-3 悠之介
筑紫地区リーグ前期入れ替え戦(U12) H29.5.21 シュロアモール
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 大利 × 0-3
筑紫地区リーグ前期入れ替え戦(U11) H29.5.20 農業者トレーニングセンター
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS イーグルス × 0-2
筑紫地区リーグ(U11) H29.5.13 安徳運動公園
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 那珂川 × 2-4 裕次郎、悠之介
VS 吉木(TRM) 1-0 悠之介
TRM(U12,10) H29.5.3 松川運動公園
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 太宰府南(U12) × 1-5 琉斗
VS JETS(U12) × 0-1
VS 久山(U12) × 0-3
VS 久山(U10) 4-2 功貴×3、虎太郎
VS ラパシオン(U10) × 0-1

筑紫地区リーグ(U12) H29.4.30 春日西小学校

       総合3位!!入れ替え戦出場決定!!おめでとう!!

VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS WIZARDS 2-0 琉斗、恵利
VS 那珂川 1-0 裕次郎
筑紫地区リーグ(U11) H29.4.29 太宰府西小学校
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS AMEIXA × 0-7
VS 大利 × 0-6
VS 那珂川(TRM) 2-1 みのり、功貴
筑紫地区リーグ(U12) H29.4.24 安徳運動公園
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 太宰府サプライズ 0-0
VS 二日市 1-0 恵莉

あすなろリーグ(U10) H29.4.22

   乙金多目的広場

VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 原田 13-0 里緒×2、功貴、虎太郎×2、悠之介×6、

    大地、陸斗

VS 国分 4-0 悠之介×2、功貴×2
VS 粕屋 13-0 悠之介×3、功貴×2、陸斗、滉涼×3、

     里緒、大地×2、玖月

筑紫地区リーグ(U12) H29.4.16 春日スポーツセンター
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 大野城 × 1-2 雅人
VS アニモ 2-0 琉斗、そよか
筑紫地区リーグ(U11) H29.4.15 春日スポーツセンター
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 太宰府南 × 2-4 悠之介、功貴
VS 吉木 1-0 蒼生
VS AMEIXA(TRM) 0-0
VS AMEIXA(TRM) 2-0 里緒、悠之介
VS AMEIXA(TRM) 2-0 功貴、里緒
杜の宮杯(U12) H29.49 杜の宮グラウンド
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 湊坂 × 0-2
VS 仲原 × 1-2 琉斗
VS 原田 × 0-1
VS WIZARDS 2-1 恵莉、裕次郎
あすなろリーグ(U10) H29.4.9 乙金多目的広場
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 花鶴 4-1 功貴×2、陸斗、悠之介
VS 住吉 3-0 陸斗、悠之介、里緒
VS 和白東 × 0-3

アビスパ福岡前座試合(U10) H29.4.8 レベルファイブスタジアム

               2位!!がんばりました!!

VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 片江 3-0 聡太、里緒、大地
VS 和白東 × 1-3 悠之介
TRM(U11) H29.4.2 長丘小学校
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS ギャング福岡 3-0 OWN、陸斗、功貴
VS 長住 4-0 蒼生、里緒、悠之介、虎太郎
VS ギャング福岡 3-2 みのり、功貴、悠之介
VS 長住 × 0-1
VS 長住 0-0
TRM(U11) H29.4.1 筑紫野市総合公園
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS BRAVO × 0-3
VS BRAVO × 2-7 そよか、功貴
VS BRAVO × 0-3
VS BRAVO × 2-4 悠之介×2
TRM(U9) H29.3.26 月の浦小学校
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 大野城南 5-1 悠之介×2、里緒×2、功貴
VS 那珂川 3-2 功貴×2、陸斗
VS 老司 5-2 虎太郎×3、悠之介、功貴
VS 大野城南 5-0 功貴×2、滉涼×2、悠之介
VS 那珂川 × 0-3
TRM(U11) H29.3.20 山口小学校
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 二日市 0-0
VS 筑紫野 1-0 琉斗
VS 二日市 0-0
VS 筑紫野 1-0 琉斗
VS 二日市 1-1 そよか
VS 筑紫野 1-0 恵莉
VS 二日市 2-1 琉斗、恵利
VS 筑紫野 3-0 琉斗、恵利、駿成
VS 筑紫野 × 0-6
筑紫地区リーグ(U11) H29.3.12 松川運動公園
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS LIETO × 0-2
VS 二日市 × 1-4 恵莉
とびうめカップ2日目(U12) H29.3.5 梅林グリーンフィールド
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS WIZARDS 3-0 光太×2、駿典
VS ファルファーラ飯塚 × 0-2
VS 筑紫野 0-0(PK3-2)
VS JETS × 0-3
とびうめカップ1日目(U12) H29.3.4 梅林グリーンフィールド
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS ファルファーラ飯塚 0-0
VS JETS 1-1 光太
VS 高木瀬 × 0-3
筑紫野カップ2日目(U11) H29.2.26 山口小学校
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 筑紫野 × 3-5 恵莉、琉斗×2
VS 二日市 1-0 さくら
VS 太宰府南 × 0-1
TRM(U9) H29.2.26 水城西小学校
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 太宰府南 6-0 里緒×4、陸斗×2
VS JETS 4-0 大地×2、功貴、里緒
VS 太宰府南 7-0 大地、里緒×3、功貴、悠之介、玖月
VS JETS 4-0 悠之介×3、聡太
VS 太宰府南 5-0 英太、陸斗、功貴、里緒、大地
VS JETS 2-0 悠之介×2
VS 太宰府南 2-0 大地、悠之介
VS JETS 5-0 聡太×2、悠之介、里緒、滉涼
筑紫野カップ(U11) H29.2.25 シュロアモール筑紫野グラウンド
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 神野 × 1-6 恵莉
VS カミーリアFC × 0-5
VS 宇美Jr 1-0 雅人
TRM(U8) H29.2.25 玄海コミュニティ地区横グラウンド
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 大野城南 × 2-7 玖月×2
VS 岡垣サザンB × 2-4 滉涼、陽
VS ヴァンベール 9-1 滉涼×5、玖月、陽、英太×2
VS 岡垣サザンA × 2-4 滉涼、陽
筑紫地区リーグ後期(U11) H29.2.19 岩戸公園
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS FLEXT × 0-2
筑紫地区リーグ後期(U11) H29.2.18 松川運動公園
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS サプライズ × 0-2
VS WIZARDS 2-1 恵莉、さくら
TRM(U10) H29.2.12 山田小学校
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 小笹 × 0-2
VS 久山 1-0 悠之介
VS 仲原 × 1-2 悠之介
VS 福間 × 1-2 里緒
TRM(U11) H29.2.11 杜の宮グラウンド
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 新宮 × 1-2 琉斗
VS 粕屋 × 1-2 さくら
VS 新宮 × 0-3
VS 粕屋 1-0 さくら
VS 粕屋 × 1-2 琉斗
VS 仲原 5-0 琉斗、和輝、さくら×3
BRAVOフェスタ(U9) H29.2.5 筑紫野農業トレーニングセンター
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 大利 3-0 悠之介、里緒、功貴
VS BRAVO 2-2 里緒、功貴
VS 大野城南 8-0 大地×2、里緒×3、功貴×3
VS ヴァンベール福津 4-1 里緒、虎太郎、悠之介、滉涼

惣利杯(U12) H29.1.29 春日南小学校

     3位!!頑張りました!

VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS FLEXT × 0-2
VS 久山 2-1 光太、駿典
VS 大利 4-1 琉斗、恵利、光太、駿典
かわせみ杯(U10) H29.1.29 安徳近隣公園
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 老司 × 1-5 和輝
VS 吉野ヶ里 5-0 功貴×2、蒼生×2、陸斗
VS 那珂川(TRM) 3-1 里緒、悠之介×2
VS 那珂川 × 1-1(PK1-2) 里緒
TRM(U10) H29.1.28 山口小学校
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 筑紫野 × 0-3
VS 筑紫野 2-2 里緒、和輝
VS 筑紫野 0-0
VS 二日市 × 0-1
VS 二日市 1-0 功貴
VS 二日市 0-0
なかよしこよし杯(U12) H29.1.22 日本精工西側グラウンド
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS ウェルプレット 6-0 稜大、駿典×3、成、光太
VS 小郡南 × 1-3 光太
TRM(U9) H29.1.22 春日南小学校
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 長住 10-1 里緒×4、功貴×4、虎太郎×2
VS AMEIXA 4-0 陸斗×2、颯太、滉涼
VS ZYG × 0-5
チョウザメフェスティバル(U12) H29.1.21 日本精工西側グラウンド
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 三輪 3-0 駿典×2、成
VS ワールド 2-2 光太、駿典

湊坂杯(U12) H29.1.15 杜の宮グラウンド

     総合順位1位/8チーム!優勝おめでとう!!

VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 香住ヶ丘 5-0 光太×2、駿典、琉斗、蕾風
VS 葛原 1-1 琉斗
VS 穂波 1-0 光太
VS 湊坂 6-0 光太、駿典×2、成×2、琉斗
九州ジュニア2次(U12) H29.1.9 春日スポーツセンター
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 宇美jr 2-2 光太、駿典
VS バディFC × 0-11
TRM(U10) H29.1.8
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 大利 × 0-3
VS 古枝 × 0-4
VS アメイシャ 2-0 そよか、里緒
VS 大野城南 0-0

九州ジュニア(U12) H29.1.7 春日スポーツセンター

   公式戦1次突破!!おめでとう!!

VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS Jユナイテッド 8-0 駿典×5、光太×2、稜大
VS WIZARDS 8-0 光太×3、駿典×3、成、琉斗
TRM(U12) H28.12.25 筑紫運動広場
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 弥生 × 0-1
VS BRAVO 1-1 光太
VS 吉木 × 3-4 光太×3
VS ウアンベール福津 3-0 光太×2、稜大
TRM(U10) H28.12.24 雁ノ巣レクリエーションセンター
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
惣利ツリーVS 那珂南サンタ × 0-2
惣利ホワイトVS 那珂南トナカイ × 0-2
惣利ツリ-VS 惣利ホワイト 2-2 ツリ-:功貴×2、ホワイト:雅人×2
惣利ホワイトVS 那珂南サンタ × 0-3
惣利ツリーVS 那珂南トナカイ × 0-1
惣利ツリーVS 那珂南サンタ × 0-1
惣利ホワイトVS 那珂南トナカイ × 1-3 里緒
惣利ツリーVS 惣利ホワイト 0-0
惣利ホワイトVS 那珂南サンタ × 0-2
惣利ツリーVS 那珂南トナカイ × 0-4
TRM(U12) H28.12.23 安徳近隣公園
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 那珂川 0-0
VS 吉野ヶ里 2-1 光太、駿典
VS 原田 2-2 駿典、光太
VS 那珂川 3-0 駿典、匠真×2
VS 吉野ヶ里 2-0 駿典×2
VS 原田 1-1 駿典
VS 吉野ヶ里 × 0-1
VS 原田 2-0 光太、駿典
VS 那珂川 × 1-2 さくら
VS 原田 1-1 駿典

うきはジュニオールカップ(U9) H28.12.23 御幸小学校

     総合順位4位/16チーム!

VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS ペラーダ 2-0 功貴×2
VS ちとせB 3-0 功貴×3
VS 福島 1-1(PK2-3) 悠之介
VS 金丸 × 0-3
TRM(U12) H28.12.18 春日南小学校
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 大利 1-0 駿典
VS 福南 1-1 光太
VS 大野城南 1-1 光太
VS 大野城南 1-0 光太
VS 大利 1-1

筑紫地区大会(2日目:U10) H28.12.18 松川公園

        総合順位12位/18チーム

VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS バディJr × 0-6
VS アメイシャ × 1-5 功貴
VS 太宰府南 × 1-3 悠之介
筑紫地区大会(1日目:U10) H28.12.17 松川公園
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 大野城南 5-0 雅人、悠貴×2、功貴×2
VS LIETO × 0-7
VS 大利 × 0-7

 

太宰府リーグ(U12) H28.12.11 梅林グリーンフィールド

    年間順位5位/10チーム

VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS アニモ 1-0 駿典
VS サプライズ 5-0 駿典×3、光太×2
VS 太宰府南 2-2 駿典、光太
 
春日市サッカー協会交流戦 (U-12,10,8)

  H28.12.10 白水大池公園

VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 春住(U12) × 0-3
VS 久山(U12) × 2-5 光太、駿典
VS 筑紫野(U12) 5-1 光太×3、駿典、成
VS BRAVO(U10:ホワイト) × 0-8
VS 久山(U10:ブルー) × 2-4 悠貴、悠之介
VS うきは(U10:ホワイト) 3-1 和輝×2、蒼生
VS 那珂南(U10:ブルー) × 0-9
VS うきは(U10:ブルー) 7-1 陸斗×2、悠貴×2、悠之介×2、駿成
VS 久山(U10:ホワイト) × 1-5 和輝
VS 二日市(U8) × 1-4 滉涼
VS BRAVO(U8) × 0-5
VS 那珂南(U8) × 1-5
VS 弥生(U8) 2-2 滉涼×2
太宰府リーグ(U12) H28.11.27 梅林グリンフィールド
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS アッローロ × 0-2
VS AMEIXA × 1-2 駿典
VS JETS × 0-3
TRM(U9) H28.11.26 筑紫野市総合公園
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS BRAVO 3-0 里緒×3
VS BRAVO 2-0 悠之介×2
VS BRAVO 6-1 功貴×2、大地、里緒×2、陸斗
新新カップ(U11) H28.11.23 杜の宮グラウンド
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 鯰田 × 0-9
VS 水洗 × 2-3 OW、恵利
VS 穴生 × 0-1
VS 大牟田 2-2 和輝、琉斗
 
TRM (U-12,9) H28.11.20 春日市総合スポーツセンター
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS FLEXT(U12) 3-0 さくら、恵利、成
VS ソルマーレ(U12) × 2-3 成×2
VS 自由ヶ丘(U12) 0-0
VS AMEIXA(U12) × 0-3
VS 二日市(U9) 6-0 陸斗、悠之介×2、功貴×2、滉涼
VS 那珂川(U9) 6-0 功貴×3、陸斗×3
VS 小野(U9) 5-0 悠之介×2、里緒×2、大地
VS AMEIXA(U9) 3-3 功貴、里緒、陸斗
VS AMEIXA(U9) 0-0
AFPジュニアカップ(U10) H28.10.29 ベレッサ
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS プロスベ 4-0 蒼生×2、そよか、駿成
VS FC片江 × 0-1
VS ウィザーズ 2-0 みのり、蒼生
VS ウィザーズ × 0-0(PK:2-3)
VS プロスベ 3-1 駿成×2、悠貴
全日本(U12) H28.10.23 春日スポーツセンター
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 森都 × 1-2 駿典
VS カミーリア × 1-6 光太
太宰府リーグ(U12) H28.10.22 梅林グリーンフィールド
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS イーグルス × 0-3
VS 大利 4-1 光太×2、さくら、玲士
VS 国分 3-0 琉斗、匠真、成
TRM(U11) H28.10.10 水城西小学校
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 太宰府南 × 1-3 琉斗
VS AMEIXA-A × 1-5 さくら
VS AMEIXA-B × 1-4 さくら
VS 久山 × 0-4
那珂川スポーツフェスタ(U9) H28.10.10 安徳公園
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 大利 1-0 虎太郎
VS 二日市 2-0 功貴×2
VS フレスト 5-1 里緒、功貴×2、悠之介、大地
VS 那珂川 1-0 虎太郎
VS 那珂川(U8) 7-1 滉涼×4、玖月×2、聡太
大野城南カップ 2日目(U12) H28.10.9 グローバルアリーナ
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 前原ミストラル 3-1 恵莉、光太、成
VS fukuoka壱岐 × 0-3
VS CRESCA × 0-3
大野城南カップ 1日目(U12) H28.10.8 グローバルアリーナ
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 油山カメリア 6-1 成×2、光太×3、さくら
VS 東月隈 6-2 成×4、光太、恵莉
VS 南阿蘇withマグラーズ × 1-3 光太
TRM(U10) H28.10.8 松川運動公園
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS AMEIXA-B × 0-4
VS リエート × 1-3 みのり
VS 太宰府南 × 2-4 みのり、里緒
TRM(U12,9) H28.10.2 春日南小学校
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS JETS(U12) × 0-5
VS FLEXT(U12) 4-3 光太×3、稜大
VS 大野城南(U12) 0-0
VS JETS(U9) 3-0 功貴、大地、悠之介
VS JETS(U9) 7-0 里緒、玖月、大地×2、虎太郎、陸斗×2
VS JETS(U9) 3-0 悠之介×2、里緒

大野城カップまどかリーグ(U12)

      H28.9.25 乙金多目的広場
   まどかリーグ優勝!!トロフィーもらいました!

VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 大野城 14-0 光太×8、駿典×4、成、稜大
VS リトルキッカーズ 5-0 光太×2、駿典×2、玲士
VS 粕屋 7-0 光太×2、駿典、恵利×2、玲士、帆香
TRM(U8) H28.9.25 上原田公園
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS BRAVO C 0-0
VS BRAVO B × 0-6
VS BRAVO A × 2-6 滉涼、陽
大野城カップ予選リーグ(U12) H28.9.24 大野城総合グラウンド
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 若久 × 2-3 光太、駿典
VS 愛宕 × 0-3
VS ACファルペン × 0-3

TRM(U9) H28.9.22 水城西小学校
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 那珂南 2-0 滉涼、功貴
VS うきは 13-1 里緒×3、聡太×2、功貴、陸斗×2、大地、玖月×2、

悠之介、滉涼

VS 三筑 4-0 功貴×2、滉涼×2
VS JETS 9-0 功貴×3、悠之介、滉涼、虎太郎、里緒×2、英太

 

全日出場決定戦(U12) H28.9.19 梅林グリンフィールド

           全日出場決定!! おめでとう!!

VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 那珂川 4-3 光太×3、駿典
TRM(U12) H28.9.17 安徳公園
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 太宰府南 0-0
VS 二日市 3-1 稜大、駿典、玲士
VS AMEIXA11 × 1-2 光太
VS AMEIXA 0-0
キッズサッカーフェスティバル(U10) H28.9.17 自由ヶ丘南小学校
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 自由ヶ丘 1-0 そよか
VS エスペーロ 1-0 そよか
VS 粕屋 1-0 雅人
新人戦(U11) H28.9.18 春日南小学校
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS WIZARDS × 1-2 琉斗
VS 国分 × 0-2
太宰府リーグ(U12) H28.8.27 梅林グリーンフィールド
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS アニモ 4-1 さくら、光太×3
VS サプライズ 7-0 光太×3、さくら×2、駿典×2
VS 太宰府南 3-2 駿典、光太×2

 
主催試合(U12,10,9) H28.8.20 

    白水大池公園多目的広場

VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS アメイシア1(U12) × 2-5 光太×2
VS アメイシア2(U12) × 0-6
VS アメイシア1(U10) × 1-6 悠貴
VS アメイシア2(U10:PK戦) × 6-8雅人×2、悠貴、裕次郎、駿成、蒼生
VS 那珂川(U10) 4-3 雅人×2、そよか、蒼生
VS 那珂川(U10:TRM) 7-3 雅人×5、悠貴×2
VS アメイシア1(U9) × 0-4
VS アメイシア2(U9) 2-0 滉涼、玖月

糸島サッカーフェスティバル 2日目トーナメント(U12) H28.8.7 立花グラウンド

           トーナメント3位!!トロフィー&表彰状もらいました

VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 南風 0-0(PK:4-3)
VS 折尾 × 0-3
VS 加布里 1-0 さくら
糸島サッカーフェスティバル1日目(U12) H28.8.6 曽根グラウンド
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 壱岐 × 1-4 光太
VS 大坪 × 0-2
太宰府リーグ(U12) H28.7.31 梅林グリーンフィールド
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS アッローロ × 0-3
VS アメイシア × 1-6 光太
VS JETS × 1-3 光太

BRAVOフェスタ(U9) H28.7.30 

             筑豊緑地多目的グラウンド

VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 吉木 2-1 聡太 、悠之介
VS BRAVO × 0-8
VS 弥生 2-2 滉涼、大地
VS 志免ジュニア × 0-3

TRM(U12) H28.7.23 

    筑豊緑地多目的グラウンド

VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 弥生1 3-2 光太×2、駿典
VS 弥生2 5-0 駿典、光太×2、稜大、恵利
VS WIZARDS 8-0 玲士、光太×2、稜大、駿典、恵利×2、さくら
VS WIZARDS 3-0 匠真、駿典×2
TRM(U12) H28.7.17 原田小学校
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 筑紫野 2-1 玲士、駿典
VS 粕屋中央 × 0-6
VS 粕屋 2-2 光太、稜大
VS 原田 1-0 駿典

TRM(U8:大野城南混合チーム) H28.7.16 

         農業者トレーニングセンター

VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 那珂川 × 1-5 大野城南?
VS BRAVO × 0-6
VS 二日市 4-1 英太、玖月、大野城南、オウンゴール
VS ラパシオン × 0-2
大野城サマーフェスティバル(U10) H28.7.10 大野城総合グラウンド
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 粕屋 × 1-2 蒼生
VS 大野城 1-0 雅人
VS 住吉 × 0-0(PK1-2)
筑紫地区リーグ(U12) H28.7.9 安徳近隣公園
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS フレスト × 2-3 駿典、光太
大野城サマーフェスティバル(U10) H28.7.9 大野城総合グラウンド
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 和白東 2-2 雅人、和輝
VS ペラーダ × 1-7 蒼生
VS BRAVO × 0-7
筑紫地区リーグ(U12) H28.7.3 安徳近隣公園
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS BRAVO × 0-1
VS アニモ × 1-2 駿典
TRM(U9) H28.7.3 国分小学校
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 国分 4-3 功貴×2、悠之介×2
VS アメイシア × 0-2
わくわくリーグ(U10) H28.7.2 梅林グリンフィールド
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS アメイシア × 0-6
VS サプライズ 3-2 そよか、蒼生×2
VS アッローロ × 0-10

あすなろリーグ (U10) H28.6.26 大野城総合グラウンド

   総合6位/10チーム中 後半戦はよく頑張って、勝率も上がりました!!

VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 粕屋 2-1 蒼生×2
VS 花鶴 1-1 雅人
VS 原田 2-0 雅人、みのり
筑紫地区リーグ(U12) H28.6.19 下大利小学校
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 大利 2-0 光太×2
VS 那珂川 4-2 駿典×4
筑紫地区リーグ(U12) H28.6.12 下大利小学校
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS ALLORO × 2-3 光太×2
VS 大野城南 × 2-5 光太、駿典
TRM(U10) H28.6.5 
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS アメイシア × 0-2
VS 城島 × 0-4
VS エストレーラ 2-0 蒼生×2
VS ソレイユ 1-1 そよか

 
春日市サッカーフェスティバル (U-12,10,9) H28.5.21 白水大池公園

   U12(2位/6チーム中)、U10(3位/6チーム中)、U9(4位/5チーム中)

VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 自由ヶ丘(U12) 2-1 光太、恵利
VS 湊坂(U12) 6-0 駿典×4、光太×2
VS 春住(U12) × 1-3 駿典
VS 自由ヶ丘(U10) 0-0
VS 湊坂(U10) 3-1 悠貴×2、そよか
VS 金田(U10) 2-2 悠貴×2
VS 那珂川SSC(U9) 0-0
VS 志免jr(U9) × 1-2 功貴
VS 大野城(U9) 0-0
VS 弥生(U9) × 0-1

筑紫地区リーグ(U12) H28.5.15 春日スポーツセンター

前期リーグ【2部 4位/8チーム中】(1〜3部:12位/23チーム中)

VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS BRAVO 3-1 駿典、光太、オウンゴール
VS 那珂川 6-2 光太×2、駿典、恵利、さくら、稜大
あすなろリーグ(U10) H28.5.15 
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 大野城 × 0-1
VS 住吉 2-1 そよか、功貴
VS 若久 × 1-4 功貴
筑紫地区リーグ(U12) H28.5.14 松川運動公園
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 大利 0-0
VS 春日イーグルス(TRM) 0-0
VS アメイシア(TRM) × 1-2 駿典
TRM(U9) H28.5.14 春日スポーツセンター
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS フレスト 5-1 功貴×3、玖月×2
VS 大野城南 2-0 功貴、滉涼
VS 浮羽 5-3 功貴×2、大地、聡太 、滉涼
VS サプライズ 3-2 聡太、大地
わくわくリーグ(U10) H28.5.7 
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 那珂川 × 0-1
VS アローロ(TRM) × 0-5
VS 久山 × 0-8
VS 小郡南 × 0-7
太宰府リーグ(U12) H28.5.5
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS イーグルス 0-0
VS 大利 2-1 駿典×2
VS 国分 3-0 駿典×2、玲士
筑紫地区リーグ(U12) H28.5.1 
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 大野城南 × 0-2
VS BUDDY Jr × 1-6 光太
わくわくリーグ(U10) H28.5.1 
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS カミーリア × 0-8
VS 大利 × 0-5
VS 太宰府南 × 0-5
VS アメイシア(TRM) × 2-3 功貴、大地
筑紫地区リーグ(U11) H28.4.24 
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS イーグルス × 0-10
VS サプライズ 5-1 さくら×2、恵莉、大芽、和輝
あすなろリーグ(U10) H28.4.24 
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 和白東 × 0-4
VS 勢門 × 0-2
VS 国分 3-3 功貴
筑紫地区リーグ(U11) H28.4.16 
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 大野城 × 2-4 さくら×2
VS WIZARDS × 1-4 さくら
筑紫地区リーグ(U12) H28.4.10 
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 筑紫野 × 4-6 駿典×2、光太、玲士
VS LIETO 5-0 駿典×2、光太×2、玲士
筑紫地区リーグ(U11) H28.4.9 
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS JETS × 0-6
VS LIETO × 3-6 大芽×2、裕次郎
湊坂∞杯(U11) H28.3.27 準優勝!!
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 篠北 4-2 さくら、光太、駿典×2
VS 福南 × 1-3 光太
VS 湊坂 4-0 光太×3、稜大
VS 仲原 2-1 帆香、駿典
TRM(U11) H28.3.26 
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 太宰府南FC 5-2 光太×3、駿典×2
VS 春日FC × 0-5
VS アメイシヤ 4-3 光太×2、さくら、駿典
VS AMEIXA × 0-7
若梅カップ(U11) H28.3.21 
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS JETS × 1-4 光太
VS 宇美Jr × 1-2 駿典
VS 海の中道 1-0 駿典
VS 国分 6-0 光太×2、駿典×3、蓮斗
VS 未奈木 × 2-3 駿典、光太
あしやカップ(U10) H28.3.13 
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS ファルファーラ × 0-4
VS あしや × 1-3 恵莉
VS 西田川(PK) 3-3 蓮斗、さくら、大芽

うきはカップ(U12) H28.2.28 日本精工グラウンド 

          準優勝!!(12チーム中総合2位)

VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS うきは 2-0 渓悟、明音
VS 庄内 1-0 海稜
VS 中津グラシアス(準決勝) 4-0 明音、駿典×2、渓悟
VS 吉井(決勝) × 0-4
TRM(U11) H28.2.27 
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 那珂川 × 1-3 駿典
VS 大野城 × 0-3
VS 那珂川 3-1 太遥、駿典、蕾風
VS 大野城南 1-0 光太
VS 那珂川 × 2-3 光太×2
TRM(U11) H28.2.21 
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 二日市 2-1 稜大、光太
VS 国分 4-0 駿典×3、光太
VS 大利 4-1 駿典×3、光太
VS 二日市 1-1 光太
キッズフェス(U8) H28.2.21 
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS BRAVO U7 × 0-3
VS BRAVO B 5-0 功貴×4、颯人
VS 那珂川 × 1-6 功貴
VS 筑紫野 × 1-4 滉涼
三城杯(U12なでしこ:2日目) H28.2.21 
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 愛宕 × 1-3 明音(惣利)
VS 長崎なでしこ 2-1 ゆい(MF)×2
VS 村松 × 0-3
VS グランディオス 3-1 明音(惣利)、ゆい(MF)×2
三城杯(U12なでしこ) H28.2.20 
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS クワトロ × 2-5 ゆり(MF)、あやめ(二日市)
VS うず潮 4-0 はるか(大利)、さくら(惣利)×2、ほたる(MF)
VS 三城 2-0 あやめ(二日市)、ゆい(MF)
TRM(U-9) H28.2.11 天拝小学校
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 二日市 4-0 蒼生×2、雅人、和輝
VS 大野城 1-0 みのり
VS 二日市 × 0-1
VS 大野城 1-0 みのり
VS 二日市 4-0 雅人、聡太、蒼生、功貴
VS 大野城 2-0 裕次郎、功貴
VS 二日市 × 0-2
VS 大野城 2-0 功貴×2
TRM(U-11,9) H28.1.17 春日南小学校
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 大野城南(U11) 3-3 光太、駿典、OW
VS ソルマーレ(U11) 3-1 稜大、駿典×2
VS ソルマーレ(U9) × 2-5 みのり、蒼生
VS ソルマーレ(U9) × 2-4 雅人、和輝
VS ソルマーレ(U9) × 1-8 みのり
TRM(U-12,10,8) H28.1.10 小野小学校
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 小野(U12) 6-0 光太×3、明音×3
VS 日の里(U12) 2-0 明音、玲士
VS 小野(U12) × 0-2
VS 日の里(U12) 6-0 光太、明音×2、駿典、渓悟、玲士
VS 日の里(U10) 2-1 大芽、蒼生
VS 小野(U10) × 1-6 さくら
VS 日の里(U10) 3-2 ほのか、太遥、和輝
VS 小野(U10) × 0-8
VS 小野(U8) × 0-2
VS 日の里(U8) 4-4 功貴×2、大地×2
VS 小野(U8) × 0-4
VS 日の里(U8) × 1-5 大地
九州ジュニア(U-12) H27.12.23 春日南小学校
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 東郷 2-0 光太、駿典
VS 大野城 0-0
TRM(U-9) H27.12.20 安徳運動公園
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 那珂川 0-0
VS FC Lieto × 0-4
VS 大野城南 5-0 雅人、蒼生、和輝、みのり、そよか
太宰府リーグ(U-12) H27.12.15 梅林グリーンフィールド
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 国分 2-0 光太、明音
VS 太宰府南 × 0-1
VS アニモ 1-0 光太
春日市サッカー協会交流戦大会 H27.12.14 白水大池公園
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 自由ヶ丘SC(U12) 6-0 明音×3、光太×2、和子
VS AMEIXA(U12) 1-1 駿典
VS 春日野(U12) × 0-1
惣利ブルー VS DFC JETS(U10) × 0-7
惣利ホワイト VS ZYG FC(U10) × 0-8
惣利ブルー VS 金田SSC(U10) × 3-8 さくら×2、蕾風
惣利ホワイト VS 春住SC(U10) × 2-7 大芽、太遥
惣利ホワイト VS 惣利ブルー(U10) ホワイト〇 5-4 惣利ホワイト:さくら×2、雅人、太遥×2        惣利ブルー:大芽×3、恵利
VS FC弥生(U9) 3-1 聡太、颯人×2
VS 春住SC(U9) 2-2 聡太、功貴
VS 大野城(U9) 1-0 颯人
VS ZYG FC(U9) × 0-6
TRM(U-10) H27.12.06 上原田公園
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS BRAVO(U10A) × 0-8
VS BRAVO(U9A) × 0-2
VS 大和ウィンガーズ(U10) 3-2 さくら×2、恵莉
TRM(U-12,9) H27.12.05 春日南小学校
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 大野城(U9) 2-1 悠貴、そよか
VS 大野城(U12) 1-0 光太
VS 大野城(U9) 2-2 蒼生、功貴
VS 小野マリンズ(U12) 1-0 渓悟
VS 大野城(U9) × 1-3 蒼生
VS ソルマーレ(U12) × 1-2 光太
VS 大野城(U8主体) 2-0 功貴×2
TRM(U-12) H27.11.29 春日野小学校
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 筑紫野 4-0 光太、明音、駿典、稜大
VS 二日市 0-0
VS 春日野 × 2-3 光太、駿典
太宰府リーグ(U-12) H27.11.29 水城西小学校
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 浮羽 3-0 駿典×2、玲士
チビリンピック2日目 (U-10) H27.11.29 春日西小学校
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS フレスト × 1-3 さくら
VS 二日市 × 1-3 恵莉
VS 那珂川 6-0 大芽×3、雅人、恵利、和輝
VS WIZARDS(TRM U9) 1-0 悠貴
チビリンピック1日目 (U-10) H27.11.28 舞鶴運動公園
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS ラパシオン × 0-6
VS バディJr 1-1 さくら
太宰府リーグ(U-12) H27.11.22 梅林グリーンフィールド
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 春日野 × 1-3 光太
VS JETS × 0-1
VS サプライズ 1-0 明音
TRM(U-10) H27.11.22 弥生小学校
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 弥生 0-0
VS 那珂南 1-1 恵莉
VS 弥生 × 1-3 さくら
VS 那珂南 × 0-7
あしやカップ2日目【友絆杯】(U-12) H27.11.15 吉田小学校 優勝!!
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 西田川 3-1 駿典×2、光太
VS 皿倉 1-0 光太
VS サイレントベアーズ 3-0 光太、駿典、明音
TRM(U-8) H27.11.15 御笠川浄化センター
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 弥生 2-0 大地、滉涼
VS ACプリメーラ × 0-2
VS 弥生 3-0 玖月、滉涼×2
VS ACプリメーラ × 1-2 ケンセイ(春住)
VS 弥生 × 0-1
VS ACプリメーラ × 2-3 功貴、大地
VS 弥生 2-1 功貴、大地
VS ACプリメーラ × 1-3 大地
あしやカップ1日目(U-12) H27.11.14 芦屋小学校
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS ビゴール × 0-1
VS 金田 × 0-4
TRM(U-12) H27.11.8 田原小学校
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 小倉南FCS 5-1 渓悟、駿典、光太、明音×2
VS 小倉南FCS 4-0 明音×2、駿典、稜大
VS 津田FC 1-0 渓悟
VS 津田FC 0-0
全日杯決勝トーナメント(U-12) H27.11.1 春日南小学校
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 原田FC × 0-2
VS 国分少年SC 3-1 駿典,光太×2
VS FC Lieto 1-1(PK3-2)
全日杯1次ラウンド(U-12) H27.10.25 春日南小学校
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 筑紫野FC 2-0 光太、駿典
VS 久山FC 1-0 駿典
VS イルマーレ東郷SFC 4-0 駿典×2、玲士、明音
キッズフェスタ(U-9) H27.10.12 安徳公園
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS ラパシオン × 0-1
VS フレスト 3-3 蒼生,悠貴×2
VS 吉木 × 0-4
TRM(U-8) H27.10.4 岩戸公園
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS ラパシオンB × 0-2
VS 志免jr 1-1 功貴
VS ラパシオンA × 0-10
VS WIZARDS × 1-2 功貴
大野城杯2日目(U-12) H27.9.27 大野城総合運動場
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 花鶴 × 1-3 光太
VS 春日野 3-1 光太×2,駿典
大野城杯1日目(U-12) H27.9.26 大野城総合運動場
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 粕屋 × 0-3
VS 松島 × 1-1 光太
VS 若久 × 1-3
飛翔杯2日目(U-12) H27.9.22 なまずの郷
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 篠栗 3-1 光太×2,明音
VS 桂川 × 1-1(PK2-3) 渓悟
VS 穂波 2-1 駿典,明音
飛翔杯1日目(U-12) H27.9.21 なまずの郷
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 宇美 × 0-2
VS 槻田 × 0-2
VS 穂波 0-0
湊坂FC20周年大会(U-10) H27.9.21 杜の宮グラウンド
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 花鶴 × 0-2
VS 篠北
VS 原田 3-0 さくら×2、恵利
自由ヶ丘ワンダーゲーム(U-11,9) H27.9.20 自由が丘南小学校
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS ギャング福岡(U11) 2-0 駿典、光太
VS 小野M(U11)
VS 自由ヶ丘(U11)
VS 小野M(U9) × 0-3
VS 鞍手JFC(U9) 2-0 そよか、大地
VS 自由ヶ丘(U9) 1-1 雅人
TRM(U-8) H27.9.20 上原田公園
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS ラパシオン × 0-8
VS BRAVO × 0-5
VS 吉木 × 0-10
新人戦2次(U-11) H27.9.13 春日西小学校
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS リエート 8-2 光太×5,玲士×1,駿典×2
VS 勢門 × 1-3 駿典×1
自由ヶ丘ワンダーゲーム(U-9) H27.9.13 自由が丘南小学校
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 自由ヶ丘SC × 2-4 悠貴×2
VS A.Cプリメーラ × 1-9 悠貴×1
VS ギャング福岡 × 0-14
新人戦(U-11) H27.9.6 春日南小学校
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 国分 8-0 駿典×4,光太×3,さくら×1
VS 原田 5-1 光太×2,駿典×2,恵利×1
TRM(U-11) H27.8.30 上原田公園
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS BRAVO U12B × 1-2 駿典
VS BRAVO U12B × 0-3
VS BRAVO U12B 2-2 光太×2
TRM(U-11) H27.8.29 筑紫野市総合公園
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS BRAVO U10 × 1-3 オウンゴール
VS BRAVO U9A 4-1 駿典×3、光太
VS 香椎東 U10A 4-1 駿典×2、光太×2
太宰府リーグ(U-12) H27.8.23 梅林グリーンフィールド
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 春日野 × 1-3 渓悟
VS アニモ 2-2 明音、駿典
VS アメイシャ × 0-5
VS サプライズ × 1-2 光太
VS JETS(TRM U11) × 1-5 光太
糸島サッカーフェスティバル2日目(U-12) H27.8.2 前原市総合運動場
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 有田 × 0-2
VS ソルマーレ 2-1 明音、オウンゴール
糸島サッカーフェスティバル1日目(U-12) H27.8.1 前原市総合運動場
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 加布里 2-0 駿典、匠真
VS 柏南 × 0-3
VS ZYG × 0-2
 

春日市サッカーフェスティバル (U-12,10,8) H27.7.25 白水大池公園
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 筑紫野FC(U12) × 0-1
VS 浮羽FC(U12) 4-1 駿典、明音、玲士、光太
VS 湊坂FC(U12) 5-0 駿典、明音×2、匠真、光太
惣利ブルーVS惣利ホワイト(U10) 〇惣利ホワイト 3-7惣利ブルー:恵莉、さくら×2           惣利ホワイト:太遥×2、悠貴、

             帆香、大芽×3

惣利ブルーVS須惠アザレア(U10) × 0-9
惣利ホワイトVS FLEXT(U10) × 0-8
惣利ホワイトVS須惠アザレア(U10) × 0-11
惣利ブルーVS FLEXT(U10) × 2-9 さくら×2
VS 春住SC(U8) × 1-4 滉涼
VS 筑紫野FC(U8) × 0-5
VS FLEXT(U8) 11-1 颯人×4、功貴×4、聡太×3
TRM(U-8) H27.7.20 上原田公園
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 志免ジュニア 4-2 英太、功貴×2、聡太
VS J-WIN × 1-4 功貴
VS 弥生 × 0-6
VS 那珂南 × 0-4
筑紫地区リーグ(U-12) H27.7.18 春日南小学校
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS LIETO × 0-2
VS 国分 1-1 光太
VS WIZARDS(TRM) 1-0 光太
TRM(U-11) H27.7.12 芦屋東小学校グラウンド
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS ファルファーラ × 0-10
VS あしや 1-0 駿典
VS 金田 × 0-2
VS 須惠 × 0-4
筑紫地区リーグ(U-12) H27.7.11 松川運動グラウンド
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 太宰府南 2-2 穣×2
VS 吉木 6-3 穣×2、渓悟、明音×3
筑紫地区リーグ(U-12) H27.7.5 日の出小学校
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS アニモ 2-1 光太、明音
VS フレスト 1-1 明音
TRM(U-12) H27.7.4 シュロアモール
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS カミーリア 1-0 光太
VS WIZARDS 3-0 光太、玲士、海稜
VS カミーリア 3-0 明音、穣、駿典
VS WIZARDS 5-0 明音×2、光太、渓悟、玲士
VS カミーリア 7-0 穣、渓悟×3、海稜、稜大、玲士
VS WIZARDS 3-0 光太、穣、明音
VS カミーリア 8-0 渓悟、駿典×2、光太×2、穣、和子、明音
VS WIZARDS 3-0 明音、駿典×2
TRM(U-10,9,8) H27.6.27 シュロアモール
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS カミーリア(U10) × 1-5 帆香
VS 筑紫野(U10) 3-1 さくら×3
VS カミーリア(U10) × 3-4 さくら×2、太遥×1
VS 筑紫野(U10) × 1-2 恵莉
VS カミーリア(U9) × 0-3
VS 筑紫野(U9) × 1-2 雅人
VS 筑紫野(U9) × 2-5 悠貴、雅人
VS カミーリア(U9) × 1-5 和輝
VS カミーリア(U9) 1-1 そよか
VS カミーリア(U9) × 0-5
VS カミーリア?(U8) × 1-2 大地
VS カミーリア?(U8) × 0-2
VS カミーリア?(U8) × 2-3 功貴、聡太
VS カミーリア?(U8) 4-1 功貴×4
VS カミーリア?(U8) 3-1 功貴×2、大地
筑紫地区リーグ(U-12) H27.6.21 安徳近隣公園
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS WIZARDS 5-2 稜大、明音×2、光太、玲士
VS 太宰府SP × 0-1
あすなろリーグ(U-10) H27.6.21 大野城総合グラウンド
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 国分 × 0-3
VS 和白東 × 0-6
VS 若久 × 1-4 ほのか
筑紫地区リーグ(U-11) H27.6.20 農業者トレーニングセンター
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 大利 × 0-3
VS 国分 3-1 光太、駿典×2
VS LIETO 1-1 光太
筑紫地区リーグ(U-12:TRM) H27.6.14 春日南小学校
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 国分 0-0
VS WIZARDS 4-0 光太×3、稜大
VS 大野城 × 0-1
VS WIZARDS(TRM) 2-1 渓悟、玲士
筑紫地区リーグ(U-11) H27.6.13 春日南小学校
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 国分 3-2 恵莉、駿典、光太
VS 太宰府南 4-0 駿典×2、光太×2
VS WIZARDS 不戦勝
VS 国分(TRM) 6-1 玲士、光太×5
VS 国分(TRM) × 0-1
TRM(U-9) H27.6.13 春日南小学校
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
team S VS 国分 × 0-?
team K VS team M 〇team M 1-2 team K:和輝、 team M:玖月、滉涼
team K VS 国分 × 1-5 そよか
team S VS team M 1-1 team S:悠貴、 team M:玖月
team M VS 国分 × 0-?
team S VS team K 〇team S 3-2 team S:雅人、悠貴×2、 team K:和輝×2
太宰府リーグ(U-12) H27.6.7 梅林グリーンフィールド
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 国分 × 2-3 渓悟、明音
VS 太宰府南 0-0
VS 大利 × 1-2 玲士
筑紫地区リーグ(U-12) H27.5.17 春日野小学校
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS BRAVO × 1-3 駿典
VS 筑紫野 × 1-5
あすなろリーグ(U-10) H27.5.17 大野城総合グラウンド
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS JETS × 1-6 帆香
VS 住吉 × 0-2
VS 原田 × 1-2 大芽
筑紫地区リーグ(U-11) H27.5.16 松川公園
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 大利 1-0 稜大
VS 那珂川 × 1-2 駿典
VS 太宰府南 4-1 光太×2、玲士、駿典
太宰府リーグ(U-12) H27.5.6 梅林グリーンフィールド
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 浮羽 5-0 玲士、明音、駿典×2、渓悟
VS 大利 × 0-1
VS アメイシャ 1-1 明音
VS JETS × 0-4
筑紫地区リーグ(U-12) H27.4.29 月の浦小学校
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS アニモ × 1-3 光太
VS 吉木 2-0 穣、渓悟
筑紫地区リーグ(U-12) H27.4.19 日の出小学校
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 国分 × 1-4
VS 大利 × 1-6
あすなろリーグ(U-10) H27.4.19 大野城総合グラウンド
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 花鶴 × 0-9
VS 粕屋 × 1-4 さくら
VS 大野城 × 1-4 恵利
筑紫地区リーグ(U-11) H27.4.18 日の出小学校
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 筑紫野 3-0 光太×2、さくら
VS 那珂川 2-2 光太、さくら
VS 二日市 0-0
筑紫地区リーグ(U-12) H27.4.12 岩戸公園
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS WIZARDS × 2-4 稜大、穣
VS 太宰府SP × 1-2
筑紫地区リーグ(U-11) H27.4.11 松川公園
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS LIETO × 0-3
VS 大野城南 × 0-3
VS JETS × 0-4
TRM(U-11) H27.4.5 梅林グリーンフィールド
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 二日市 × 1-3 そよか
VS 新宮 × 0-9
VS JETS × 0-5
TRM(U-11) H27.3.29 日の出小学校
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS ソルマーレFC 3-1 渓悟、光太、穣
VS アメイシアA × 0-4
VS アメイシアB 2-2 稜大、穣
TRM(U-9) H27.3.29 志免西小学校
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS 志免F × 0-6
VS 糟屋 × 1-3 さくら
VS 長住 × 0-13
VS 大川東 × 1-8 さくら
桜カップ(U-11) H27.3.22 白水運動公園
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS WIZARDS 1-0 光太
VS ZYG × 3-4 光太、稜大×2
VS 湊坂 1-1 明音
VS 国分 × 1-5 心治
桜カップ(U-9) H27.3.22 白水運動公園 
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VS BRAVO × 0-8
VS ZYG × 0-10
VS 篠栗 × 0-8
VS 春住 × 0-10
TRM(U-9) H27.3.15 松川運動公園グラウンド
VS対戦チーム 勝敗 点数 得点者
VSJETSブルー × 0-7  
VS春住 × 1-10 太遥
VSアメイシャ レッド 2-2 恵莉、さくら
VSJETSオレンジ 3-3 大芽、恵莉、さくら

 


 
ホーム チーム紹介 部員募集/入部要綱 詳細/年間スケジュール 試合結果 アルバム 練習場所